🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Dota 2: Power Rangers vs Nemiga Gaming (BO3) - EPL Masters Group A

Diese Übersicht bricht „Prognose: Dota 2: Power Rangers vs Nemiga Gaming (BO3) - EPL Masters Group A" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Game 1 Winner 100% O/U 2.5 Games 100% Both Teams Destroy Barracks 57% Ends in Daytime 54% Volumen: $223K Liquidität: $135K Schließt: 18 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Dota 2: Power Rangers vs Nemiga Gaming (BO3) - EPL Masters Group A

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Game 1 Winner100%
O/U 2.5 Games100%
Both Teams Destroy Barracks57%
Ends in Daytime54%
Match Winner51%
Ends in Daytime50%
Both Teams Beat Roshan50%
Any Player Ultra Kill50%
Any Player Rampage50%
Both Teams Beat Roshan48%
Any Player Ultra Kill48%
Any Player Rampage25%
Both Teams Destroy Barracks25%
Any Player Rampage25%
Game Handicap: PR (-1.5) vs Nemiga Gaming (+1.5)1%
Game Handicap: Nemiga (-1.5) vs Power Rangers (+1.5)1%
Game 2 Winner0%
Ends in Daytime0%
Both Teams Beat Roshan0%
Both Teams Destroy Barracks0%
Any Player Ultra Kill0%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: dota 2: power rangers vs nemiga gaming (bo3) - epl masters group a. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the Dota 2 match between Power Rangers and Nemiga Gaming in the EPL Masters Group A, initially scheduled for October 18, 2026 at 11:00 AM ET. This market wil…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Dota 2: Power Rangers vs Nemiga Gaming (BO3) - EPL Masters Group A über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Predictionwetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Dota 2: Power Rangers vs Nemiga Gaming (BO…" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →