🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: East Carolina vs. UAB

So preist der Markt „Prognose: East Carolina vs. UAB" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $825K Schließt: 15 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: East Carolina vs. UAB

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
Spread -8.5100%
Spread -10.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
2H O/U 27.5100%
2Q O/U 7.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
UAB O/U 23.5100%
UAB O/U 26.5100%
UAB O/U 29.5100%
East Carolina 1H O/U 11.5100%
East Carolina 1H O/U 13.5100%
UAB 2H O/U 12.5100%
UAB 2H O/U 14.5100%
UAB 2H O/U 16.5100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
Game Goes to Overtime100%
Pick-Six Scored100%
UAB Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
UAB Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
UAB Total Passing Yards: O/U 200.5100%
UAB Total Passing Yards: O/U 225.5100%
UAB Total Passing Yards: O/U 250.5100%
East Carolina Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
East Carolina Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
East Carolina Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
UAB Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
East Carolina 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
UAB 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
UAB 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.5100%
East Carolina Field Goals Made: O/U 0.5100%
UAB Field Goals Made: O/U 0.5100%
UAB Field Goals Made: O/U 2.5100%
UAB Field Goals Made: O/U 1.5100%
UAB Total Receptions: O/U 14.5100%
East Carolina Total Receptions: O/U 14.5100%
East Carolina Total First Downs: O/U 19.5100%
East Carolina vs. UAB: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.5100%
East Carolina vs. UAB: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.5100%
UAB O/U 2.5100%
1H Moneyline100%
1Q Moneyline100%
2Q Moneyline100%
1H Spread -7.5100%
1H Spread -5.5100%
1H Spread -4.5100%
1H Spread -3.5100%
1H Spread -2.5100%
1H Spread -0.5100%
2H Spread -1.5100%
1Q Spread -3.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -0.5100%
2Q Spread -3.5100%
2Q Spread -2.5100%
2Q Spread -1.5100%
2Q Spread -0.5100%
3Q Spread -1.5100%
4Q Spread -1.5100%
Kickoff or Punt Return Touchdown50%
East Carolina Total Passing Touchdowns: O/U 1.550%
East Carolina Total Passing Touchdowns: O/U 0.550%
East Carolina Total Passing Touchdowns: O/U 2.550%
East Carolina Total First Downs: O/U 21.550%
East Carolina vs. UAB: Total 4th Down Conversions O/U 0.550%
East Carolina vs. UAB0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 47.50%
O/U 49.50%
O/U 51.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 21.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 7.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 10.50%
2Q O/U 13.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 7.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 13.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
East Carolina O/U 20.50%
East Carolina O/U 23.50%
East Carolina O/U 26.50%
East Carolina O/U 29.50%
East Carolina O/U 32.50%
UAB O/U 32.50%
UAB O/U 35.50%
East Carolina 1H O/U 15.50%
UAB 1H O/U 12.50%
UAB 1H O/U 14.50%
UAB 1H O/U 16.50%
East Carolina 2H O/U 11.50%
East Carolina 2H O/U 13.50%
East Carolina 2H O/U 15.50%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H0%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score Points - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score Points - Q30%
East Carolina vs. UAB: Total Touchdowns O/U 5.50%
East Carolina vs. UAB: Total Touchdowns O/U 6.50%
East Carolina vs. UAB: Total Touchdowns O/U 7.50%
UAB Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
East Carolina Total Passing Yards: O/U 200.50%
East Carolina Total Passing Yards: O/U 225.50%
East Carolina Total Passing Yards: O/U 250.50%
UAB Total Rushing Yards: O/U 125.50%
UAB Total Rushing Yards: O/U 175.50%
UAB Total Rushing Yards: O/U 150.50%
East Carolina Total Scrimmage Yards: O/U 350.50%
East Carolina Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
East Carolina Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
UAB Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
UAB Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
East Carolina 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
East Carolina Field Goals Made: O/U 1.50%
East Carolina Field Goals Made: O/U 2.50%
East Carolina Total Receptions: O/U 19.50%
East Carolina Total Receptions: O/U 24.50%
UAB Total Receptions: O/U 19.50%
UAB Total Receptions: O/U 24.50%
East Carolina Total First Downs: O/U 23.50%
UAB Total First Downs: O/U 23.50%
UAB Total First Downs: O/U 19.50%
UAB Total First Downs: O/U 21.50%
2H Moneyline0%
East Carolina O/U 3.50%
3Q Moneyline0%
4Q Moneyline0%
2H Spread -5.50%
2H Spread -3.50%
2H Spread -2.50%
2H Spread -1.50%
2H Spread -0.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -5.50%
2Q Spread -1.50%
3Q Spread -5.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -1.50%
3Q Spread -0.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -2.50%
4Q Spread -1.50%
4Q Spread -0.50%

Markt-Kontext

Prognose: East Carolina vs. UAB — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. In the upcoming college football game between East Carolina and UAB, scheduled for October 15 at 7:30PM ET: This market will resolve to "East Carolina" if East Carolina win the game. This market will …

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: East Carolina vs. UAB".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $825K.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Predictionwetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: East Carolina vs. UAB" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports