🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: SK Rapid vs. TSV Hartberg - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: SK Rapid vs. TSV Hartberg - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Predictionwetten.

SK Rapid (-1.5) 100% O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Volumen: $80K Schließt: 16 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: SK Rapid vs. TSV Hartberg - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
SK Rapid (-1.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
SK Rapid O/U 0.5100%
SK Rapid O/U 1.5100%
SK Rapid O/U 2.5100%
TSV Hartberg O/U 0.5100%
SK Rapid 1st Half O/U 0.5100%
SK Rapid 1st Half O/U 1.5100%
TSV Hartberg (-1.5)0%
SK Rapid (-2.5)0%
TSV Hartberg (-2.5)0%
SK Rapid (-3.5)0%
TSV Hartberg (-3.5)0%
SK Rapid (-4.5)0%
TSV Hartberg (-4.5)0%
SK Rapid (-5.5)0%
TSV Hartberg (-5.5)0%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
SK Rapid O/U 3.50%
SK Rapid O/U 4.50%
SK Rapid O/U 5.50%
TSV Hartberg O/U 1.50%
TSV Hartberg O/U 2.50%
TSV Hartberg O/U 3.50%
TSV Hartberg O/U 4.50%
TSV Hartberg O/U 5.50%
SK Rapid 1st Half O/U 2.50%
SK Rapid 1st Half O/U 3.50%
TSV Hartberg 1st Half O/U 0.50%
TSV Hartberg 1st Half O/U 1.50%
TSV Hartberg 1st Half O/U 2.50%
TSV Hartberg 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Prognose: SK Rapid vs. TSV Hartberg - More Markets — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. More markets for the Austria Bundesliga game, scheduled for October 16 at 1:30 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Predictionwetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: SK Rapid vs. TSV Hartberg - More Markets" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports