🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Set 1 Winner 66% Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell 63% Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Set 2 Winner 60% Completed Match 56% Volumen: $64K Liquidität: $70K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
66% 34% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
66% 34% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Set 1 Winner66%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell63%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Set 2 Winner60%
Completed Match56%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Set 2 O/U 8.549%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Set 2 O/U 9.549%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Set 2 O/U 10.549%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Set Handicap +/-1.547%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Game Spread +/-4.547%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Match O/U 21.546%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Set 1 O/U 8.544%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Set 1 O/U 9.544%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Match O/U 22.543%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Total Sets: O/U 2.536%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Set 1 O/U 10.536%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Match O/U 23.536%
Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell Set Handicap +/-1.520%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 66% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimberly Birrell. This market refers to the tennis match between Sonay Kartal and Kimberly Birrell in the Japan Women's Open, originally scheduled for October 18, 2026 at 9:00PM ET. This market will resolve to 'Sonay …

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Predictionwetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Japan Women's Open: Sonay Kartal vs Kimber…" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets