🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Completed Match 100% Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Set 1 O/U 8.5 100% Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Set 1 O/U 9.5 100% Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $768K Liquidität: $216K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Set 1 O/U 8.5100%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Set 1 O/U 9.5100%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth0%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Set 1 Winner0%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Set 2 Winner0%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Total Sets: O/U 2.50%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Set 1 O/U 10.50%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Set 2 O/U 9.50%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Set 2 O/U 10.50%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Match O/U 21.50%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Match O/U 22.50%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Match O/U 23.50%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Set Handicap +/-1.50%
Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Prognose: Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Duckworth — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Miomir Kecmanovic and James Duckworth in the Almaty Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 2:00AM ET. This market will resolve to 'Miomir Ke…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Miomir Kecmanovic vs James Du…" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets