🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Predictionwetten.

Completed Match 100% European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 8.5 100% European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 8.5 100% European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $263K Liquidität: $300K Schließt: 29 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 8.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 8.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 9.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set Handicap +/-1.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Game Spread +/-2.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen0%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 Winner0%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 Winner0%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Total Sets: O/U 2.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 9.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 10.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 10.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Match O/U 21.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Match O/U 22.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen. This market refers to the tennis match between David Goffin and Alex Michelsen in the European Open, originally scheduled for October 22, 2026 at 9:00AM ET. This market will resolve to 'David Goffin'…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
und

Jetzt „Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets