🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $240K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo0%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 Winner0%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 Winner0%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Total Sets: O/U 2.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Match O/U 22.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Match O/U 23.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Arthur Fery and Borna Gojo in the Lyon Open, originally scheduled for October 20, 2026 at 7:30AM ET. This market will resolve to 'Arthur Fery' if Arthur…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets