🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti

Diese Übersicht bricht „Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Completed Match 100% Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 9.5 100% Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set Handicap +/-1.5 100% Volumen: $463K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set Handicap +/-1.5100%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Game Spread +/-1.5100%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti0%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 1 Winner0%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 Winner0%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Total Sets: O/U 2.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 10.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Match O/U 21.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Match O/U 22.50%
Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti. This market refers to the tennis match between Matteo Arnaldi and Lorenzo Musetti in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Matteo Arnaldi…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Predictionwetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Predictionwetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Matteo Arnaldi vs Lorenzo Musetti" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets