🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider

So preist der Markt „Prognose: Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Set 1 Winner 100% Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Set 1 O/U 8.5 100% Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Set 2 O/U 8.5 100% Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider 92% Volumen: $481K Liquidität: $207K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Set 1 Winner100%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Set 1 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Set 2 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider92%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Set Handicap +/-1.585%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Set 2 Winner84%
Completed Match50%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Set 2 O/U 9.550%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Set 2 O/U 10.550%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Game Spread +/-2.550%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Match O/U 21.525%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Match O/U 22.517%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Match O/U 23.517%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Total Sets: O/U 2.516%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Set 1 O/U 9.50%
Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider Set 1 O/U 10.50%

Markt-Kontext

Prognose: Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Elena Rybakina and Diana Shnaider in the Ningbo Open, originally scheduled for October 24, 2026 at 5:30AM ET. This market will resolve to 'Elena Rybakin…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Predictionwetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Predictionwetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Ningbo Open: Elena Rybakina vs Diana Shnaider" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets