🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Levante UD vs. Athletic Club - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Levante UD vs. Athletic Club - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Predictionwetten.

Levante UD (-1.5) 100% O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Volumen: $1.2M Schließt: 21 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Levante UD vs. Athletic Club - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Levante UD (-1.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Levante UD O/U 0.5100%
Levante UD O/U 1.5100%
Levante UD O/U 2.5100%
Athletic Club O/U 0.5100%
Levante UD 1st Half O/U 0.5100%
Levante UD 1st Half O/U 1.5100%
Both Teams to Score in Second Half100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
Levante UD 2nd Half O/U 0.5100%
Athletic Club 2nd Half O/U 0.5100%
Levante UD 1st Half (-1.5)100%
Athletic Club (-1.5)0%
Levante UD (-2.5)0%
Athletic Club (-2.5)0%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 2.50%
Athletic Club O/U 1.50%
Athletic Club O/U 2.50%
Athletic Club 1st Half O/U 0.50%
Athletic Club 1st Half O/U 1.50%
2nd Half O/U 2.50%
Levante UD 2nd Half O/U 1.50%
Athletic Club 2nd Half O/U 1.50%
Levante UD 1st Half (-2.5)0%
Athletic Club 1st Half (-1.5)0%
Athletic Club 1st Half (-2.5)0%
Levante UD 2nd Half (-2.5)0%
Levante UD 2nd Half (-1.5)0%
Athletic Club 2nd Half (-1.5)0%
Athletic Club 2nd Half (-2.5)0%
Levante UD (-3.5)0%
Athletic Club (-3.5)0%
Levante UD (-4.5)0%
Athletic Club (-4.5)0%
Levante UD (-5.5)0%
Athletic Club (-5.5)0%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Levante UD O/U 3.50%
Levante UD O/U 4.50%
Levante UD O/U 5.50%
Athletic Club O/U 3.50%
Athletic Club O/U 4.50%
Athletic Club O/U 5.50%
Levante UD 1st Half O/U 2.50%
Levante UD 1st Half O/U 3.50%
Athletic Club 1st Half O/U 2.50%
Athletic Club 1st Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
Levante UD 2nd Half O/U 2.50%
Levante UD 2nd Half O/U 3.50%
Athletic Club 2nd Half O/U 2.50%
Athletic Club 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Levante UD vs. Athletic Club - More Markets. More markets for the La Liga game, scheduled for September 16 at 3:30 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Predictionwetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Predictionwetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Levante UD vs. Athletic Club - More Markets" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports