🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Predictionwetten.

Completed Match 100% Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Set 1 Winner 100% Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Total Sets: O/U 2.5 100% Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $225K Liquidität: $89K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Set 1 Winner100%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Total Sets: O/U 2.5100%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Set 2 O/U 8.5100%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Set 2 O/U 9.5100%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Set 2 O/U 10.5100%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Match O/U 21.5100%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Match O/U 22.5100%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Match O/U 23.5100%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Game Spread +/-1.5100%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold0%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Set 2 Winner0%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Set 1 O/U 8.50%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Set 1 O/U 9.50%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Set 1 O/U 10.50%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Set Handicap +/-1.50%
Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: roanne: matteo martineau vs mika brunold 100%. This market refers to the tennis match between Matteo Martineau and Mika Brunold in the Roanne, originally scheduled for October 18, 2026 at 9:00AM ET. This market will resolve to…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Predictionwetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Roanne: Matteo Martineau vs Mika Brunold" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets