🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 Winner 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $443K Liquidität: $255K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 Winner100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw55%
Completed Match53%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 Winner0%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 10.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw. This market refers to the tennis match between Jaime Faria and Felix Balshaw in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Jaime Faria' if Jai…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Predictionwetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets