🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Predictionwetten.

Completed Match 100% Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 8.5 100% Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 9.5 100% Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 10.5 100% Volumen: $204K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 9.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 10.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set Handicap +/-1.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Game Spread +/-3.5100%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili0%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 1 Winner0%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 2 Winner0%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Total Sets: O/U 2.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 8.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 9.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 10.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 21.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 22.50%
Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs Nikoloz Basilashvili" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Taro Daniel and Nikoloz Basilashvili in the Almaty Open, Qualification, originally scheduled for October 17, 2026 at 3:30AM ET. This market will resolve…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Predictionwetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Predictionwetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open, Qualification: Taro Daniel vs…" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets