🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Predictionwetten.

Completed Match 100% Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set 1 O/U 8.5 100% Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set 1 O/U 9.5 100% Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $359K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set 1 O/U 8.5100%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set 1 O/U 9.5100%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set 1 O/U 10.5100%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set Handicap +/-1.5100%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller0%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set 1 Winner0%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set 2 Winner0%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Total Sets: O/U 2.50%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set 2 O/U 8.50%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set 2 O/U 9.50%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set 2 O/U 10.50%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Match O/U 21.50%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Match O/U 22.50%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Match O/U 23.50%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Set Handicap +/-1.50%
Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller. This market refers to the tennis match between Tristan Boyer and Elmer Moeller in the Lisbon, originally scheduled for October 19, 2026 at 5:00AM ET. This market will resolve to 'Tristan Boyer' if Tr…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Predictionwetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lisbon: Tristan Boyer vs Elmer Moeller" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets