🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Counter-Strike: FUT Esports vs TYLOO (BO3) - PGL Masters Bucharest Group Stage

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Counter-Strike: FUT Esports vs TYLOO (BO3) - PGL Masters Bucharest Group Stage" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Predictionwetten.

Map 1 Winner 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 100% Map 1 Rounds Handicap: FUT Esports (-3.5) vs TYLOO (+3.5) 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 18.5 100% Volumen: $471K Liquidität: $398K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Counter-Strike: FUT Esports vs TYLOO (BO3) - PGL Masters Bucharest Group Stage

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Map 1 Winner100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
Map 1 Rounds Handicap: FUT Esports (-3.5) vs TYLOO (+3.5)100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 18.5100%
Match Winner94%
Map 2 Winner81%
Map Handicap: FUT (-1.5) vs TYLOO (+1.5)80%
Map 2 Rounds Handicap: FUT Esports (-3.5) vs TYLOO (+3.5)55%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.550%
Map 3 Rounds Handicap: FUT Esports (-3.5) vs TYLOO (+3.5)50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.549%
Map 2 Rounds Handicap: FUT Esports (-6.5) vs TYLOO (+6.5)23%
O/U 2.5 Games20%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 24.515%
Map 1 Rounds Handicap: FUT Esports (-6.5) vs TYLOO (+6.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.50%
Map 1 Rounds Handicap: TYLOO (-3.5) vs FUT Esports (+3.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: FUT Esports (-9.5) vs TYLOO (+9.5)0%
Map Handicap: TYLOO (-1.5) vs FUT Esports (+1.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: TYLOO (-6.5) vs FUT Esports (+6.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 27.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Counter-Strike: FUT Esports vs TYLOO (BO3) - PGL Masters Bucharest Group Stage" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the Counter-Strike Round 1 match between FUT Esports and TYLOO in the PGL Masters Bucharest Group Stage, initially scheduled for October 24, 2026 at 3:00 AM ET. This market will…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Predictionwetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Counter-Strike: FUT Esports vs TYLOO (BO3)…" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →