🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Wake Forest vs. NC State

Diese Übersicht bricht „Prognose: Wake Forest vs. NC State" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Wake Forest vs. NC State 100% Spread -20.5 100% Spread -17.5 100% Spread -16.5 100% Volumen: $393K Schließt: 10 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Wake Forest vs. NC State

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Wake Forest vs. NC State100%
Spread -20.5100%
Spread -17.5100%
Spread -16.5100%
Spread -14.5100%
Spread -13.5100%
Spread -10.5100%
Spread -8.5100%
Spread -7.5100%
Spread -6.5100%
Spread -5.5100%
Spread -4.5100%
Spread -3.5100%
Spread -2.5100%
Spread -1.5100%
Spread -0.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
O/U 47.5100%
O/U 49.5100%
O/U 51.5100%
1H O/U 21.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
2H O/U 27.5100%
1Q O/U 7.5100%
1Q O/U 10.5100%
1Q O/U 13.5100%
2Q O/U 7.5100%
3Q O/U 7.5100%
3Q O/U 10.5100%
3Q O/U 13.5100%
3Q O/U 16.5100%
3Q O/U 19.5100%
Wake Forest O/U 20.5100%
Wake Forest O/U 23.5100%
Wake Forest O/U 26.5100%
Wake Forest O/U 29.5100%
Wake Forest O/U 32.5100%
NC State 1H O/U 12.5100%
Wake Forest 2H O/U 11.5100%
Wake Forest 2H O/U 13.5100%
Wake Forest 2H O/U 15.5100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q1100%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
Wake Forest vs. NC State: Total Touchdowns O/U 5.5100%
Wake Forest vs. NC State: Total Touchdowns O/U 6.5100%
Wake Forest Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
Wake Forest Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
Wake Forest Total Passing Touchdowns: O/U 2.5100%
NC State Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
NC State Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
Wake Forest Total Passing Yards: O/U 200.5100%
NC State Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Wake Forest Total Passing Yards: O/U 250.5100%
Wake Forest Total Passing Yards: O/U 225.5100%
NC State Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Wake Forest Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Wake Forest Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Wake Forest Field Goals Made: O/U 0.5100%
Wake Forest Total Receptions: O/U 14.5100%
NC State Total Receptions: O/U 14.5100%
Wake Forest Total Receptions: O/U 24.5100%
Wake Forest Total Receptions: O/U 19.5100%
NC State Total Receptions: O/U 19.5100%
NC State Total Receptions: O/U 24.5100%
Wake Forest Total First Downs: O/U 19.5100%
Wake Forest Total First Downs: O/U 21.5100%
Wake Forest vs. NC State: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
2H Spread -5.5100%
2H Spread -3.5100%
2H Spread -2.5100%
2H Spread -1.5100%
2H Spread -0.5100%
2Q Spread -1.5100%
3Q Spread -5.5100%
3Q Spread -3.5100%
3Q Spread -2.5100%
3Q Spread -1.5100%
3Q Spread -0.5100%
4Q Spread -5.5100%
4Q Spread -3.5100%
4Q Spread -2.5100%
4Q Spread -1.5100%
4Q Spread -0.5100%
2H Moneyline100%
Wake Forest O/U 4.5100%
3Q Moneyline100%
4Q Moneyline100%
Wake Forest O/U 3.5100%
Wake Forest vs. NC State: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.550%
1Q Moneyline50%
Spread -0.50%
Spread -1.50%
Spread -2.50%
Spread -3.50%
Spread -4.50%
Spread -5.50%
Spread -6.50%
Spread -7.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 10.50%
2Q O/U 13.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
4Q O/U 7.50%
4Q O/U 10.50%
4Q O/U 13.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
NC State O/U 23.50%
NC State O/U 26.50%
NC State O/U 29.50%
NC State O/U 32.50%
NC State O/U 35.50%
Wake Forest 1H O/U 11.50%
Wake Forest 1H O/U 13.50%
Wake Forest 1H O/U 15.50%
NC State 1H O/U 14.50%
NC State 1H O/U 16.50%
NC State 2H O/U 12.50%
NC State 2H O/U 14.50%
NC State 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score Points - Q30%
Both Teams to Score Points - Q40%
Game Goes to Overtime0%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
Pick-Six Scored0%
Wake Forest vs. NC State: Total Touchdowns O/U 7.50%
NC State Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
NC State Total Passing Yards: O/U 250.50%
Wake Forest Total Rushing Yards: O/U 125.50%
Wake Forest Total Rushing Yards: O/U 150.50%
Wake Forest Total Rushing Yards: O/U 175.50%
NC State Total Rushing Yards: O/U 125.50%
NC State Total Rushing Yards: O/U 150.50%
NC State Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Wake Forest Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
NC State Total Scrimmage Yards: O/U 350.50%
NC State Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
NC State Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Wake Forest 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Wake Forest 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
NC State 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
NC State 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Wake Forest Field Goals Made: O/U 1.50%
Wake Forest Field Goals Made: O/U 2.50%
NC State Field Goals Made: O/U 0.50%
NC State Field Goals Made: O/U 1.50%
NC State Field Goals Made: O/U 2.50%
NC State Total First Downs: O/U 19.50%
Wake Forest Total First Downs: O/U 23.50%
NC State Total First Downs: O/U 21.50%
NC State Total First Downs: O/U 23.50%
Wake Forest vs. NC State: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
1H Spread -7.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -4.50%
1H Spread -3.50%
1H Spread -2.50%
1H Spread -0.50%
2H Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -5.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -2.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -0.50%
3Q Spread -1.50%
4Q Spread -1.50%
NC State O/U 3.50%
1H Moneyline0%
2Q Moneyline0%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Wake Forest vs. NC State. In the upcoming college football game between Wake Forest and NC State, scheduled for October 10 at 12:00PM ET: This market will resolve to "Wake Forest" if Wake Forest win the game. This market will …

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Wake Forest vs. NC State mit 100% bei "Prognose: Wake Forest vs. NC State".

Wake Forest vs. NC State 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $393K.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Wake Forest vs. NC State" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports