🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Predictionwetten.

Completed Match 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 Winner 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Total Sets: O/U 2.5 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $554K Liquidität: $152K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 Winner100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Total Sets: O/U 2.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 8.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 9.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 10.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 21.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 22.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 23.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Game Spread +/-0.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro0%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 Winner0%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 8.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 9.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 10.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set Handicap +/-1.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: maia: marco trungelliti vs francesco passaro 100%. This market refers to the tennis match between Marco Trungelliti and Francesco Passaro in the Maia, originally scheduled for October 16, 2026 at 10:00AM ET. This market will resol…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Predictionwetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Predictionwetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets