🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik

So preist der Markt „Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik 100% Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 Winner 100% Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 O/U 8.5 100% Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 Winner 50% Volumen: $702K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 Winner100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 O/U 8.5100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 Winner50%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Total Sets: O/U 2.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 O/U 8.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 O/U 9.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 O/U 10.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Match O/U 21.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Match O/U 22.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Match O/U 23.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set Handicap +/-1.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Game Spread +/-2.550%
Completed Match0%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 O/U 9.50%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 O/U 10.50%

Markt-Kontext

Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Daniil Medvedev and Alexander Bublik in the Almaty Open, originally scheduled for October 24, 2026 at 9:00AM ET. This market will resolve to 'Daniil Med…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Predictionwetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander …" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets