🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Predictionwetten.

Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 Winner 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $540K Liquidität: $93K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 Winner100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet91%
Completed Match52%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Game Spread +/-3.51%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 Winner0%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: lyon open: ugo humbert vs corentin moutet 100%. This market refers to the tennis match between Ugo Humbert and Corentin Moutet in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve t…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Predictionwetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Predictionwetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets