🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Predictionwetten.

Completed Match 100% Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 O/U 8.5 100% Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 O/U 9.5 100% Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 O/U 10.5 100% Volumen: $140K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Predictionwetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 O/U 8.5100%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 O/U 9.5100%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 O/U 10.5100%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer0%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 1 Winner0%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 2 Winner0%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Total Sets: O/U 2.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 1 O/U 8.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 1 O/U 9.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set 1 O/U 10.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Match O/U 21.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Match O/U 22.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Match O/U 23.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Set Handicap +/-1.50%
Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: roanne: hugo gaston vs nicolai budkov kjaer. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Hugo Gaston and Nicolai Budkov Kjaer in the Roanne, originally scheduled for October 16, 2026 at 12:30PM ET. This market will resolv…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Predictionwetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Predictionwetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Roanne: Hugo Gaston vs Nicolai Budkov Kjaer" auf Predictionwetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets